В Железногорске появится «Ленинградский бульвар»

17 февраля 2017
С такой идеей выступил Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев на Общественном совете. Реализация проекта станет возможной благодаря участию Железногорска в приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды».
 
- Благоустраивать территорию необходимо не просто, проведя ремонт тротуара, а подойти комплексно. Чтобы было все предусмотрено и для отдыха, и для проведения мероприятий - парковки, урны, скамейки, освещение, клумбы, детские и спортивные площадки - и для разных возрастов, - обозначил свою идею Глава ЗАТО. – Реализовать проект возможно за счёт краевой и федеральной субсидий. Программа создана по инициативе партии «Единая Россия», будем добиваться ее качественного воплощения.
 
Дизайн-проект по благоустройству территории у торгового центра «Балтийский», Центра досуга и лицея № 103 на Общественном совете представил главный архитектор города Сергей Добролюбов.
 
В рамках благоустройства этой территории рассматривается вариант оформления торговых точек и информационных стендов около «Балтийского», обустройства на площади у торгового центра фонтана. Площадь перед Центром досуга планируется дополнить игровыми и спортивными площадками, местами для отдыха и дополнительным озеленением. Обсуждается вариант оборудования в районе лицея № 103 двух пешеходных переходов, чтобы была возможность пройти на набережную и выйти на прогулочную дорожку вокруг озера.
 
В процесс обсуждения вопросов по благоустройству Глава предложил активно вовлекать наряду с профессионалами и самих горожан:
 
- Нам важно мнение железногорцев. Необходимо объединять усилия всех горожан, чтобы наш любимый Железногорск хорошел. Свои предложения горожане могут направлять через муниципальный портал и Общественную приемную Администрации.
 
Предложение Главы было поддержано членами общественного Совета.