Вадим Медведев встретился с профактивом Железногорска

19 октября 2017
Глава ЗАТО г. Железногорск провел встречу с профсоюзным активом территории. Разговор на темы, которые сегодня наиболее волнуют трудящихся, получился открытым и насыщенным.

Спектр поднятых на встрече вопросов был широк: от локальных – про жалобы горожан на качество работы красноярского перевозчика, работающего на пригородном маршруте №189, до стратегических – про статус территории опережающего социально-экономического развития. Помимо этого, профсоюзные лидеры передали Главе вопросы от сотрудников предприятий, которые были собраны в рамках подготовки ко встрече. Медведев пообещал, что ни один из вопросов не останется без внимания, каждый будет передан в работу соответствующим специалистам.

- Ценность такого формата общения в том, что оно позволяет не только во всех деталях понять обстановку в городе, взглянуть на ситуацию под другим углом и прочувствовать настроения железногорцев, получив обратную связь, но и самим жителям получить информацию из первоисточника в неискаженном виде, - прокомментировал Вадим Медведев.

Также участники разговора обменялись мнениями насчет проектов по трансформации городских пространств. В частности, председатель профсоюза АО «ИСС» Валентин Романенко отметил важность вовлечения горожан в обсуждение идей, касающихся инфраструктурных изменений общественных мест Железногорска: это способствует и повышению активности людей, и позволяет выявить реальные потребности населения, приняв по итогу объективное решение.

Глава добавил, что диалог власти с населением в части благоустройства городских пространств не заканчивается: горожане могут делиться своими мыслями, специалисты же будут анализировать поступающие предложения, а лучшие идеи будут по мере возможности взяты в разработку.

Также профсоюзные лидеры ЗАТО рассказали о том, что в ближайшем будущем планируется возобновить проведение обучающих семинаров для профсоюзных организаций по разным социальным вопросам.