Ряды юнармейцев пополнились

23 ноября 2017
Сегодня, 23 ноября, в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» вступили ещё 16 железногорских школьников. Торжественное мероприятие прошло в Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС.
 
На торжественном построении заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолий Коновалов и заместитель начальника Академии по работе с личным составом Виталий Санкевич новым участникам патриотического движения вручили значки и свидетельства юнармейцев.
 
- Мы, прежде всего, ставим цель патриотического воспитания молодежи и подготовку будущих защитников к службе в вооруженных силах, к работе на благо Родины, - сообщил начальник муниципального штаба движения «Юнармия» Владимир Лотков. – Движение в Железногорске появилось в мае этого года. За это время ребята уже успели пройти занятия по огневой подготовке, сбору-разбору автомата, оказанию первой доврачебной помощи, рукопашному бою.
 
Занятия для юнармейцев проходили в рамках проекта «За Россию, за народ! Юнамейцы – вперёд!». Сегодня прошло завершающее практическое занятие на плацу Академии по строевой подготовке.
 
Проект направлен на духовно-нравственное развитие подрастающего поколения, воспитание уважения к своей Родине и ее истории, подвигам ее народа, но, самое главное, что школьники могут получать дополнительное образование и профессиональные навыки.
 
Теперь во Всероссийском военно-патриотическом движении «Юнармия» состоят 46 железногорских школьников.
 
На торжественном мероприятии были отмечены и командиры отрядов патриотического движения. Анатолий Коновалов вручил им значок и удостоверение «Железногорец» за активную общественную деятельность и организацию мероприятий по работе с молодежью.