Сегодня в Железногорске пройдет «Парад созидателей»

15 февраля 2018
15 февраля в 16.00 в городском Дворце культуры состоится «Парад cозидателей» в рамках всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям», где будут подведены итоги  муниципального этапа и объявлены участники всероссийского этапа конкурса.
 
В торжественном мероприятии примут участие школьники (авторы роликов) и герои интервью. В рамках праздничного мероприятия будут показаны отрывки из лучших творческих работ. Для гостей выступят творческие коллективы города.

Напомним, всероссийский конкурс «Слава Созидателям» проходит при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в целях увековечивания истории становления и развития ЗАТО Железногорск, передачи молодому поколению знаний первопроходцев и первостроителей.
 
Конкурс «Слава созидателям» проходит в Железногорске второй раз. За это время героями роликов стали более тысячи ветеранов. Кстати, у железногорских школьников еще есть возможность прикоснуться к живой истории - записать интервью с ветеранами предприятий, ведь конкурс продолжится и в этом году.