Льготные лекарства стали доступнее

11 мая 2018
10 мая в микрорайоне Первомайский в поликлинике открылся аптечный пункт, где можно приобрести лекарства по федеральной и региональной льготам. Сегодня аптеку посетил Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин вместе с главным врачом Клинической больницы № 51 Александром Ломакиным и и.о. председателя Совета депутатов Анатолием Коноваловым.
 
- Проблема доступности лекарств для льготников для меня открылась в декабре прошлого года. Мы начали плотно работать с КБ-51 и Губернскими аптеками, чтобы открыть аптечные пункты для льготников в наших посёлках. Первый шаг – открытие аптечного пункта в посёлке Подгорный, сейчас – в микрорайоне Первомайский, - сообщил Игорь Куксин. - Работать в этом направлении продолжаем, чтобы эти услуги были доступны и в остальных посёлках ЗАТО. Не всё так просто, но, думаю, до конца года мы эту проблему решим.
 
О работе аптечного пункта Главе ЗАТО рассказала директор филиала АО «Губернские аптеки» Татьяна Бетонова:
 
- Здесь отпускаются все виды льгот – и федеральная, и региональная. Все необходимые лекарства имеются в наличии. Получить здесь медикаменты могут все 6,5 тысяч льготников, проживающих в этом микрорайоне. Уже завтра здесь будет работать платёжный терминал.
 
Кроме этого обсуждался вопрос открытия в городе дежурных аптек.
 
- Приёмный покой КБ-51 в этом плане с лекарствами помогает. Хотя организация в городе круглосуточной аптеки было бы, наверное,  правильно, - отметил Глава ЗАТО.