На стадионе отметили «День Физкультурника»

12 августа 2018
11 августа на стадионе «Труд» прошёл спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. На мероприятии состоялась презентация проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ.

Сегодня ГК «Росатом» реализует в Железногорске 18 проектов, направленных на благоустройство городской среды, развитие образования, медицины, культуры, поддержку инициатив и лучших муниципальных практик.

В рамках праздника была представлена экспозиция «Лучшие муниципальные практики» в области физической культуры и спорта. Презентацию проектов провели общественные организации города:
- местная общественная организация «Детская парусная школа» представила проект «Кубок Главы – парусная регата»; 
- местная общественная организация «Железногорская Городская Федерация Автомобильного Спорта - проект  «Чемпионат города по гонкам на льду»;
- КРМОО «Федерация ЗОЖ» -  проект «Волонтеры первой помощи»;
- автономная некоммерческая организация «Молния» - проект «Испытание Сибирью. Гонка преодоления»;
- АНКО «Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни» - проект «Турнир по кёрлингу»;
- МКУ «УФКиС» во главе с Афониным Сергеем Николаевичем,  проект «Факельное шествие»;
- «Федерация велоспорта города Железногорска» - проекты  детский кубок по велоспорту «Kinder Cup 2018», Чемпионат и первенство города по маунтинбайку «Желтая гонка»;
- клуб «Силачи» -  проект «В здоровом теле – здоровый дух».

У каждого железногорца есть возможность поддержать лучшие муниципальные практики, проголосовав на сайте «Росатомвместе». По итогам голосования жителей город победитель получит грант от ГК «Росатом» на реализацию проектов НКО.