В Железногорске появились голуби Павлины

20 сентября 2018
21 сентября на базе Детского эколого-биологического центра (ДЭБЦ) откроется голубятня. Учреждение дополнительного образования выиграло грант конкурса социальных проектов ГХК "Топ-20".   

В планах специалистов ДЭБЦ возрождение голубеводства в городе. На грантовые средства в размере 100 тысяч рублей уже построен вольер и закуплено несколько видов птиц.

- Активно сотрудничаем с Красноярским клубом. Закупали птиц в питомнике, приобрели спортивных голубей, Бакинских и красивых декоративных голубей Павлинов, - отметила педагог, автор проекта Юлия Коваль. - Для детей это, прежде всего, площадка для исследовательских и научных работ. Например, попробуем с учениками запускать спортивных голубей с разных точек города. 

В настоящее время 13 голубей содержатся в уличном вольере и 20 в помещении. Всех птиц запустят в воздух во время "Праздника осени". Мероприятие пройдет 21 сентября с 15-00 до 17-00 по адресу: ул. Сибирская, 19г. Приглашаются все желающие, вход свободный.   

Отметим, проект "Возрождение голубеводства в Железногорске" является одной из «Лучших муниципальных практик» конкурса, объединяющего социальные проекты, #РОСАТОМВМЕСТЕ. За проекты можно голосовать на по ссылке http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/. Голосуйте за самый любимый и эффективный проект! Победа в  конкурсе позволит получить Железногорску 10 млн рублей на развитие городских проектов.