По проекту программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» проходят общественные обсуждения

31 января 2019
В связи с увеличением сроков реализации программы по благоустройству до 2024 года, а также в соответствии с требованиями методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018 - 2022 годы», утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.04.2017 г. № 691/пр, постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 29.12.2017 № 2325 «Об утверждении порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы (проекта изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) формирования современной городской среды на 2018-2022 годы» проект программы и проект изменений в муниципальную программу выносится на общественное обсуждение.

В настоящее время предлагаем к общественному рассмотрению и обсуждению проект муниципальной программы с внесением информации по благоустройству дворовых, общественных территорий в 2019 году.

Общественное обсуждение муниципальной программы предусматривает рассмотрение муниципальной программы, размещенной на официальном сайте муниципального образования «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее по тексту — официальный сайт), представителями общественности с последующим рассмотрением внесенных предложений граждан общественной комиссией по развитию городской среды, сформированной в порядке и в составе, утвержденном постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 27.02.2017 № 372.

Рассмотрение муниципальной программы представителями общественности осуществляется в течение 30 дней: с 04.02.2019 по 05.03.2019. С целью организации проведения общественного обсуждения муниципальной программы, Администрация ЗАТО г. Железногорск размещает программу на официальном сайте не позднее чем за 3 дня до начала проведения общественного обсуждения — 31.01.2019 г. Предложения по муниципальной программе в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе в течение 15 дней: с 04.02.2019 по 18.02.2019.

Предложения принимаются Управлением городского хозяйства Администрации ЗАТО г. Железногорск в рабочие дни с 14:00 часов до 17:00 часов по адресу: ЗАТО Железногорск, г. Железногорск, ул. 22 Партсъезда, 21, каб. 418. Телефон для справок: 74-55-66, e-mail: petrova@adm.k26.ru. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименования, юридического и почтового адреса, контактного телефона юридического лица, направившего предложения.

Не позднее 01.03.2019 общественная комиссия рассматривает предложения и дает по каждому из них свои рекомендации, оформляемые решением общественной комиссии, которое подлежит размещению на официальном сайте.

Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:
- в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) участника общественного обсуждения проекта муниципальной программы, либо наименования, юридического и почтового адреса юридического лица;
-  неподдающиеся прочтению;
-  экстремистской направленности;
- содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;
- поступившие после окончания срока подачи заявлений.
После окончания общественного обсуждения, при наличии предложений, оформленных решением общественной комиссии, Администрация ЗАТО г. Железногорск вносит изменения в муниципальную программу.