Глава ЗАТО Игорь Куксин обсудил с предпринимателями развитие городской среды

1 февраля 2019
Перспективы комфортного развития городской среды обсудили в деловом клубе «Камелот» на Молодежной. Город должен развиваться гармонично. Среда должна быть привлекательной для жителей и выгодной для малого и среднего бизнеса. Досуговые зоны, кафе, общепита невозможно развивать без предпринимательского сообщества.

Глава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин напомнил, что город планирует подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Более семи тысяч железногорцев  уже проголосовали за преображение территории, прилегающей к городскому озеру. Среди предложений: территория возле СЮТа, пляж на Элке, парк в районе Храма на 60-лет ВЛКСМ и велосипедно-прогулочная дорожка вокруг всего озера. Получит ли город средства для преображение пространств зависит и от активности железногорцев, от идей и деталей, предложенных для разработки проекта.

Этой встречей Игорь Куксин открыл серию общественных обсуждений по развитию городской среды. Подобные беседы пройдут в нескольких районах города:
- 5 февраля в 18-00 в Молодежном центре (ул.Ленина,9);
- 6 февраля в 10-00 в Центре досуга (пр.Ленинградский, 37);  
- 8 февраля в 10-00 в Совете ветеранов войны и труда (ул.Андреева,21а).