В Железногорске стартовал ремонт дворов

4 июня 2019
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в программу по благоустройству вошли 73 дворовые территории.
 
В 38 дворах будет выполнен ремонт проезжей части с частичной заменой бордюрного камня,  игровое или спортивное оборудование установят у 31 дома, энергосберегающие светильники появятся в четырех дворах. Также в рамках программы выполнят частичную замену скамеек и урн.
 
- На сегодняшний день по восьми адресам ремонтные работы уже начались: строители выполняют демонтаж бортового камня, в некоторых дворах поднимают горловины колодцев. После проверки данных работ подрядчик приступит к ремонту асфальтового покрытия, - отметила Юлия Петрова, начальник технического отдела Администрации ЗАТО г. Железногорск.
 
Все ремонтные работы  во дворах завершат к сентябрю.
 
Отметим, с 2016 года в Железногорске и поселках благоустроено 305 дворовых территорий.  Программа  «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2022 года. Подробная информация размещена на официальном сайте администрации в разделе Сферы / ЖКХ / Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда".