Благоустройство береговой зоны обсудили с предпринимателями

11 октября 2019
Обсуждение проекта благоустройства территории, прилегающей к городскому озеру от Храма Михаила Архангела до Станции юных техников состоялось в Железногорском деловом клубе. Автор проекта Никита Карюк обозначил предпринимателям границы и зоны, где планируется преобразить берег, и предложил бизнесменам принять участие в реализации задуманного.
 
Предложения участников встречи были разнообразны, начиная от расширения существующей дорожки, её разметки, оснащения электричеством для возможности подключения торговых точек, установки видеонаблюдения, общественных туалетов, заканчивая оборудованием парковки и подключением Wi-Fi.
 
Расширение существующей дорожки – одно из самых популярных предложений горожан. Это позволит создать полосы для велосипедистов, бегунов и пешеходов, организовать, к примеру, пункты велопроката.
 
На встрече прозвучало предложение в целях экономии средств часть «народной тропы», предназначенной для пеших прогулок, выполнить в гравийном исполнении или засыпать щепой. В этих же целях предприниматели предложили также при выполнении работ сконцентрировать усилия на зоне отдыха по ул. 60 лет ВЛКСМ и идущей от неё дорожки в сторону пр. Ленинградского.
 
Итоги обсуждений будут занесены в конкурсную заявку для участия во Всероссийском конкурсе. В случае победы Железногорск может получить финансирование из федерального бюджета на благоустройство в размере до 100 миллионов рублей.


Свои предложения по благоустройству территории, прилегающей к городскому озеру, можно оставить в разделе "Благоустройство территории".