Места для отдыха и освещение – главные приоритеты старшего поколения при благоустройстве общественных пространств

14 октября 2019
Каким образом благоустроить территорию, прилегающую к городскому озеру от Храма Михаила Архангела до Станции юных техников, обсудили с представителями городского Совета ветеранов.
 
Большинство предложений касались освещения данного участка, установки скамеек для отдыха людей старшего поколения во время прогулок и организации мест для тихого отдыха. Также при обновлении зоны отдыха ветераны указали на необходимость установки общественного туалета.
 
В зимнее время ветераны предложили организовать там каток, горки для катания, лыжные трассы, а также установить павильоны со спортивным зимним и летним инвентарём.
 
В ходе обсуждений звучали также предложения создать ботанический сад и организовать пункты с «правильным» кормом для местных уточек.
 
Самые популярные идеи представителей Совета ветеранов войдут в заявку для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах. В случае победы Железногорск может получить на реализацию проекта до 100 миллионов рублей из федерального бюджета.

Свои предложения по благоустройству территории, прилегающей к городскому озеру, можно оставить в разделе "Благоустройство территории".