Читайте книги не выходя из дома

20 марта 2020
Центральная городская библиотека им. М. Горького предлагает бесплатно читать книги в электронной библиотеке ЛитРес. Книги можно читать как на домашнем компьютере, так и на любом мобильном устройстве – планшете, телефоне, электронной книге, в том числе и в режиме офлайн. Аудиокниги можно слушать только при наличии интернета.
 
Получить логин и пароль для входа в библиотеку ЛитРес проще простого:
 
1. Позвонить в ЦГБ им. М. Горького на ресепшн в часы работы библиотеки по телефонам 75-33-48, 75-49-74 или по электронной почте biblioyouth@gmail.com и получить персональный логин и пароль для входа в ЛитРес.
 
2. Далее авторизуйтесь в личном кабинете ЛитРес http://biblio.litres.ru/ или в одном из бесплатных приложений, установив его на своем мобильном устройстве. Находите интересующую книгу и нажимаете на кнопку «Запросить у библиотекаря». Как только запрос будет одобрен, вам на электронную почту поступит уведомление (для этого в личном кабинете ЛитРес необходимо указать e-mail). 

В настоящее время с помощью читателей сформирован собственный фонд городской библиотеки. Посмотреть эти книги можно на сайте ЛитРес в разделе «В библиотеке».
 
Подробная консультация по телефонам: 75-33-48; 75-49-74