Случаев заражения в Железногорске нет

30 марта 2020
С 31 марта прекращается личный прием граждан на оформление пропусков и совершение сделок с недвижимостью. Пропуска будут оформляться для иногородних жителей только в исключительных случаях (похороны, посещение больницы, предприятиям для обеспечения деятельности в городе). Документы на согласование можно отправить в электронном виде через сайт администрации/раздел "Приёмная". Все  ранее оформленные пропуска действуют. Телефоны отдела безопасности и режима: 8 (3919) 76-56-00, 76-56-54.

384 жителя Железногорска находятся на домашнем карантине. Случаев заражения коронавирусом на территории ЗАТО Железногорск нет.

Обращаем особое внимание, что изолироваться следует каждому гражданину, который прибыл из другой страны. Железногорцам необходимо сообщать о своём приезде по телефону местной горячей линии "112" и провести две недели, ни с кем не общаясь.

Полиция проверила жителей ЗАТО, которые находятся на самоизоляции. Установлено, что десять человек с местной пропиской проживают в Красноярске. Информация для проверки передана в Красноярск. Отметим, за нарушение режима предусмотрен административный штраф.