Под наблюдением находятся 464 человека

31 марта 2020
Информация оперативного штаба по вопросам организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории ЗАТО Железногорск на 31 марта 2020 года.

На сегодняшний день на территории Железногорска под наблюдением находятся 464 человека (из них 99 детей). У 42 жителей время домашнего карантина завершено. Случаев заражения коронавирусом на территории ЗАТО Железногорск нет.

За последние сутки с теплых стран в город вернулись еще 58 человек. Обращаем особое внимание, что изолироваться следует каждому гражданину, который прибыл из другой страны. Железногорцам необходимо сообщать о своём приезде по телефону местной горячей линии "112" и провести две недели, ни с кем не общаясь.

Сегодня специалисты проверяли салоны красоты и парикмахерские. Обследовали 84 объекта. Нарушений не выявлено. Все объекты закрыты.
 
В администрацию города поступило несколько звонков об организации работы на КПП. Уточняем, сотрудники КПП работают в перчатках и проводят санитарную обработку дезинфицирующими средствами.