Ситуация по COVID-2019 на территории ЗАТО Железногорск на 03.04.2020

3 апреля 2020
На территории Железногорска под наблюдением находились 524 человека (из них 117 детей). У 173 жителей время домашнего карантина завершено.

Лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Железногорске два. Больные изолированы в боксы инфекционного отделения. Состояние заболевших удовлетворительное.
 
Сегодня в Железногорске  начинают  штрафовать нарушителей режима самоизоляции. Полицейские, останавливая гуляющих железногорцев, будут выяснять причины, по которым они нарушают режим.  
 
Обратите внимание:
- каждый, кто покидает место жительства, должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность;
- те, кто нарушает режим самоизоляции в экстренных случаях, должны предварительно составить и иметь при себе объяснительную;
- работникам предприятий и организаций, которые в период действия режима самоизоляции продолжают трудовую деятельность, работодатель оформляет справку;
- дети до 18 лет могут находиться вне места жительства только в сопровождении взрослых.
 
Особое внимание днем будет уделено местам, где собираются подростки. В вечернее время проверки граждан будут усилены. Полицейские будут осуществлять усиленный контроль по городу, в районе КПП-1 и в выходные дни.
 
Протоколы на граждан, не имевших законных оснований находиться за пределами своего жилища, будут направлены в административную комиссию. За нарушение режима предусмотрен штраф до трех тысяч рублей.