Сегодня в Железногорске завершается отопительный сезон

12 мая 2020
Сегодня утром Глава ЗАТО Игорь Куксин и замглавы по ЖКХ Алексей Сергейкин провели рабочее совещание в «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО». Директор компании Игорь Михайленко доложил, что все службы готовы и приступают к работам.

– Пока вода на город будет подаваться и по прямому, и по обратному трубопроводу, чтобы обеспечить параметры горячего водоснабжения до 15 мая. Позже, когда начнутся ремонтные работы, вода будет подаваться по тупиковой схеме, без циркуляции. Поэтому параметры будут несколько снижены, – отметил Игорь Куксин. – Но в любом случае никаких отключений не планируется, горячая вода будет постоянно поступать в квартиры железногорцев.

С 18 мая начнется опрессовка сетей, которая позволит выявить все слабые места системы. После этого сотрудники «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» приступят к ремонту.

– Отдельно хотелось бы напомнить потребителям о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги теплоснабжения, - сказал Алексей Сергейкин. – Сейчас тяжелый период, в том числе и для ресурсоснабжающих организаций. Им необходимы средства, чтобы качественно и в полном объеме провести ремонты и подготовить систему к следующему отопительному сезону.