Нарушителей, выбрасывающих мусор в неположенных местах, призовут к ответственности

9 июля 2020
Администрация ЗАТО г. Железногорск совместно с Межмуниципальным управлением МВД России по ЗАТО г. Железногорск проводят еженедельные рейды по проверке санитарного состояния территории общего пользования, цель которых выявление нарушителей, несанкционированно размещающих строительные и твердые коммунальные отходы на территории города.
 
– Обращаемся к жителям, давайте не нарушать правила благоустройства, беречь наш город, соблюдать правила общежития. Если вы увидели факт нарушения, фотографируйте нарушителей и сообщайте нам. Мы передадим в административную комиссию, которая привлечет их к ответственности, – обратилась к жителям главный специалист по экологии Администрации ЗАТО г. Железногорск Ирина Шахина.
 
Напомним, нарушение правил благоустройства влечет наложение штрафа на граждан в размере  от одной до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати до ста тысяч рублей. Повторное правонарушение влечет дополнительные финансовые обязательства.