Первый этап ремонта проспекта Ленинградский практически завершен

10 июля 2020
Скоро начнутся работы по асфальтированию участка дороги по другой стороне. Об этом сообщил Глава Железногорска Игорь Куксин.

Сегодня качество работ проверила выездная комиссия: Глава ЗАТО Игорь Куксин, заместитель по ЖКХ Алексей Сергейкин, специалисты УГХ и общественники.

– Сейчас этап контроля и устранения недочетов. Нужно проверить уклоны, чтобы ливневые воды уходили в ливневую канализацию, убедиться, что восстановлены пандусы для маломобильных групп населения, – отметил Глава ЗАТО. – По большому счету, серьезных нареканий к подрядчику нет. Дальше, уже по другому контракту будем завершать работы по другой стороне Ленинградского, чтобы весь участок от моста через Кантат до улицы Царевского был сделан.

На следующей неделе к общественному контролю добавится технический: будет взяты пробы асфальта, которые проверят в сертифицированной лаборатории. Также не останется внимания и сам мост через Кантат.

– Подготовили еще один небольшой проект, будет проведен отдельный конкурс на сумму порядка 750 тысяч рублей, чтобы заменить асфальто-бетонное покрытие моста, – рассказал Алексей Сергейкин. – Конечно, хотелось бы все делать единовременно, но напоминаю, что мост – это гидротехническое сооружение, к его ремонту, даже такому простому, предъявляются отдельные требования. Поэтому мы реализуем возможный вариант. В целом весь участок от моста до «Современника» будет полностью приведен в порядок.

На следующем этапе капитального ремонта дорог в 2021 году предполагается завершить асфальтирование Ленинградского до кольца УПП.