40 единиц техники очищают от снега железногорские дороги

17 февраля 2021
Уборка снега в Железногорске идёт в усиленном режиме. На улицы города выведено 40 единиц техники, 65 человек вручную убирают подходы к пешеходным переходам, автобусные остановки. Рабочий день сотрудников КБУ увеличен на два часа.
 
Выполнение работ сегодня, 17 февраля, проконтролировал первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Алексей Сергейкин.
 
- На сегодняшний день выпало 2,4 метра снега, что уже соответствует годовой норме. По прогнозам синоптиков, снегопады будут идти до середины марта.  Обстановка непростая. КБУ работает в напряжённом режиме. На улицы города выведена вся техника учреждения. Ещё шесть единиц техники привлечено из сторонних организаций, - сообщил первый заместитель Главы ЗАТО. - Самое главное сейчас сдвинуть к вечеру выпавший снег, чтобы он не превратился в снежную корку. КБУ, я считаю, выполняет свои задачи надлежащим образом.
 
В первую очередь расчищаются улицы, где проходит наибольший поток автомобилей и автобусное движение.
 
- Это улицы Ленина, Советская, проспекты Курчатова и Ленинградский. Техника будет работать и в ночное время, на очистку выйдет шесть единиц техники. Предпринимается всё, что возможно. Сотрудникам приходится очень нелегко, - пояснил директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин.
 
Со стороны администрации также ведётся контроль за работой управляющих компаний по очистке придомовых территорий от снега и уборки наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов.
 
- Есть представление о тех компаниях, которые недостаточно качественно выполняют свои обязанности. Есть претензии к управляющим организациям, которые, очистив кровлю, сбросили снег на места общего пользования. В их отношении составлены соответствующие акты, которые будут вынесены на административную комиссию, - отметил Алексей Сергейкин.