В Железногорске прошла акция «Защитим память героев»

24 февраля 2021
23 февраля Железногорск присоединился к Всероссийской акции «Защитим память героев».
 
Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин возложили цветы к мемориалу Победы и памятнику «Участникам боевых действий - защитникам Отечества» в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны.
 
– 23 февраля – один из самых символичных праздников. Его название – «День защитника отечества» – представляется мне насыщенным и значимым. Это отсылка к истории русского государства, это день памяти и чествования всех, кто защищал и сейчас защищает свою страну, свой город, свою семью, с оружием в руках или ежедневным трудом. Есть ли более важное и нужное дело? – отметил Глава ЗАТО. – Сегодня обратил внимание, что к памятникам Победы и Воинам-интернационалистам пришли школьники с гвоздиками. Без руководителя, группы, без чей-то указки. Просто пришли и положили скромные цветы. Значит, этот день нужен и важен, ребята знают нашу историю и разделяют ценности, они и станут в будущем защитниками. От всей души поздравляю всех с праздником! Счастья, благополучия и добра».
 
Также акция прошла в деревне Шивера, поселках Тартат и Додоново. Депутаты городского Совета Гурий Двирный, и Юрий Разумник возложили цветы к памятникам павшим.
 
Всероссийская акция «Защитим память героев» прошла по инициативе партии «Единая Россия».