Молодым семьям вручили сертификаты

24 февраля 2021
5 молодых семей получили сегодня жилищные сертификаты. Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья участникам программы вручил Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин.

Свои жилищные условия в этом году смогут улучшить пять семей, четыре из них – многодетные. Сумма выплат составит 1 миллион 260 тысяч для семей с тремя детьми и 1 миллион 8 тысяч для семьи с двумя детьми. Общая сумма финансовой поддержки – чуть больше 6 миллионов. Все эти семьи являются участниками государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

– Это очень важная для города программа, Железногорск участвует в ней с 2006 года, уже 15 лет. За этот период сертификаты на жилье получили 259 семей. Считаю, что своевременное решение квартирного вопроса более чем актуально для молодых семей, – отметил Глава ЗАТО. – В свою очередь муниципалитету важно привлекать молодёжь, и эта программа – один из удачных механизмов поддержки.

Социальная выплата может быть направлена на приобретение жилья на вторичном рынке, на погашение основного долга ипотечного кредита или на строительство жилья.