2 000 тонн асфальта уложат в рамках ямочного ремонта

29 апреля 2021
В Железногорске стартовал ямочный ремонт. Работы проводит Комбинат благоустройства. В 2021 году ямочный ремонт будет произведён в объёме около 15 000 кв. метров, в ходе работ будет использовано порядка 2 000 тонн асфальта.
 
В настоящее время работы ведутся по пр. Курчатова от пл. Победы в сторону КПП-3. Параллельно ведётся подготовка на участке по пр. Ленинградскому от кольца УПП до 101-го дома. Затем ямочный ремонт выполнят на дамбе.
 
- В этом году на проведение капитальных ремонтов дорог выделен 91 млн рублей, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Будет выполнен ремонт и сплошное асфальтирование улиц Горького, Восточная, Белорусская, устроена кольцевая развязка на перекрёстке в районе стоматологии, появится правоповоротный шлюз на перекрёстке Восточная - Молодёжная. Остальное, к сожалению, в объёме ямочного ремонта, - пояснил первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Алексей Сергейкин.
 
Огромная просьба к водителям отнестись с терпением и пониманием к проводимым работам. Будьте предельно осторожными на дорогах и внимательными к  временным дорожным знакам.

График проведения ремонтных работ см. ниже.