В Железногорске продолжаются ремонты дворов

20 июля 2021
Выполнение работ по благоустройству во всех дворах контролирует общественная комиссия по развитию городской среды. Сегодня, 20 июля, проверка прошла по адресам: пр. Ленинградский, 12 и ул. 60 лет ВЛКСМ, 80.
 
В последнем дворе работы уже выполнены. Проведён ремонт дворового проезда с заменой покрытия и бортового камня, установлена карусель. Есть небольшие замечания по асфальтобетонному покрытию, подрядная организация устранит их в ближайшее время.
 
Благоустройство во дворе по Ленинградскому, 12 ещё продолжается. Дворовой проезд отремонтирован, урны установлены, осталось завершить работы по оборудованию игрового и спортивного комплекса с ударопоглащающим покрытием, поставить лавочки, смонтировать энергосберегающие светильники на входах в подъезды.
 
Жители также активно принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов. В дополнение к ремонту в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за счёт средств собственников в этих двух домах выполняется ремонт входных групп, а во дворе по ул. 60 лет ВЛКСМ, 80 установили лавочки.
 
Всего в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Железногорске благоустраиваются четыре дворовые территории на общую сумму 12,4 млн рублей.