16 августа вводятся в действие изменения в инструкцию о въезде

4 августа 2021
С 16 августа 2021 года вводятся в действие изменения в Инструкцию предприятия ИН 01-16.188-2020 «Инструкция о въезде в контролируемую зону ЗАТО Железногорск для постоянного проживания (временного пребывания) физических лиц». С указанной даты работниками режимных отделов заявления на ввоз юридических и физических лиц в КЗ ЗАТО Железногорск принимаются только нового образца.

Новые бланки размещены на официальном сайте администрации www.admk26.ru  в разделе Сферы\ Безопасность.

Граждане РФ, постоянно проживающие на территории ЗАТО Железногорск, в отношении близких родственников (родителей, детей, дедушек, бабушек, внуков, родных братьев и сестер (полнородных и неполнородных), при подтверждении родственных связей и при условии, что родственники являются гражданами РФ, имеют право оформить разрешение на  временный пропуск с условием его автоматического продления.

Для этого житель ЗАТО Железногорск приносит заявление нового образца и подтверждающие степень родства документы в режимный отдел. В бланке необходимо отметить пункт об автоматическом направлении сведений (по окончании согласования) для проведения проверочных мероприятий и оформления нового пропуска сроком до 1 года.

Отметим, что при необходимости заявитель сможет подать в режимный отдел заявление на прекращение автоматического оформления пропуска в ЗАТО Железногорск.

Напомним, в настоящее время приём граждан и юридических лиц осуществляется по предварительной записи по телефонам:
  • Отдел общественной безопасности и режима администрации (заявка на пропуск, прописка, согласование сделки), 76-55-57.
  •  отдел по Октябрьской,15, 75-43-85.