Зарегистрировано право муниципальной собственности на административно-бытовой и производственный комплекс кондитерской фабрики

10 февраля 2006
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации зарегистрировал право муниципальной собственности на административно-бытовой и производственный комплекс кондитерской фабрики.
Следующим шагом в решении вопроса относительно будущего производственных площадей фабрики станет их передача в аренду ООО "Шоколатье". Это позволит не только сэкономить средства городского бюджета на содержание комплекса, но и получать доход от его использования.
Так, в текущем году экономия бюджетных средств по оплате коммунальных платежей, охране, поддержанию технической исправности комплекса составит более 3 млн. рублей, а запланированное поступление доходов от аренды комплекса без оборудования с учетом льготы, предоставленной городским Советом, еще около 400 тыс. рублей.
По словам председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Елены Машковцевой, ООО "Шоколатье" намеревается привлечь для реализации проекта "Развитие кондитерской фабрики в Железногорске" инвестиции в виде кредитных ресурсов на сумму 12,5 млн. рублей. В случае успешной реализации проекта численность рабочих мест на фабрике возрастет с 49 до 160 человек.