Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин вручил именную стипендию шести железногорским школьникам.

17 февраля 2006
Сегодня в краевой администрации прошло ежегодное вручение губернаторской стипендии лучшим школьникам Красноярского края.
Конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений края на присуждение губернаторской стипендии проводится уже три года подряд по шести номинациям: в области естественных, технических, гуманитарных наук, за достижения в области художественного творчества, в области физической культуры и спорта, за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества.
На соискание губернаторских стипендий заявились более ста школьников со всего края. Тридцать из них стали лауреатами. В числе победителей были названы имена шестерых железногорских школьников.
В области естественных наук лауреатом стала ученица 11 класса лицея №102 Светлана ВЕРЕВКИНА. За достижения в области художественного творчества стипендию получат восьмиклассницы школы № 97 Ксения АКУЛИЧ и лицея № 103 Валерия ЛЕСКОВА, выпускница 11 класса гимназии № 91 Надежда МИКРЮКОВА и девятиклассник школы № 101 Иван ПЕРЕВОЩИКОВ. За достижения в области физической культуры и спорта обладателем стипендии стал учащийся 10 класса лицея № 103 Игорь ПОЛЯНСКИЙ.
Теперь каждый лауреат будет ежемесячно получать именную губернаторскую стипендию в размере 600 рублей.
Участие железногорских школьников в соискании губернаторских стипендий стало уже традицией, что является хорошим подтверждением высокого уровня городской системы образования.