Сегодня Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев принимает участие в заседании Ассоциации глав местного самоуправления "Восток".

17 февраля 2006
Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев принимает участие в заседании Ассоциации глав местного самоуправления "Восток".
Заседание проходит в селе Партизанском, куда съехались главы городов и районов восточных территорий края. От краевой администрации в заседании участвуют заместители губернатора Сергей Козаченко, Владимир Шишмарев, Николай Глушков и Виктор Раздуев.
В повестку дня включены три основных вопроса. Первый вопрос касается реализации приоритетных национальных проектов на территории Красноярского края в области здравоохранения, образования, доступного и комфортного жилья, развития агропромышленного комплекса.
По второму пункту повестки выступит руководитель агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Евгений Диев с докладом об установлении предельных индексов роста уровня оплаты жилищно-коммунального хозяйства для населения.
Помимо этого, главы местного самоуправления обсудят вопросы о ситуации с выплатой заработной платы в организациях жилищно-коммунального хозяйства и мерах по социальной поддержке многодетных семей в рамках льгот по ЖКХ.
Третьим вопросом члены Ассоциации "Восток" рассмотрят основные подходы к модернизации системы начального и среднего профессионального образования Красноярского края.
Участие в заседаниях Ассоциации глав местного самоуправления Геннадий Баховцев считает одним из самых важных направлений работы в области сотрудничества Железногорска с региональными органами власти и главами городов и районов края.
На сегодняшний Ассоциация "Восток" является одним из самых крупных и влиятельных объединений руководителей местного самоуправления, включающим в себя два десятка территорий Красноярского края. Образованная в 1993 году, Ассоциация стала первой в крае и стране общественной организацией, объединившей глав местного самоуправления для решения общих задач.