Команда Железногорска выиграла Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди молодежи.

20 февраля 2006
В соревнованиях, проходивших 18 и 19 февраля на лыжной базе "Снежинка", участвовали лыжники из Красноярска, Сосновоборска и Железногорска. На старт вышли спортсмены средней и старшей возрастных групп 1988-1993 г.р.
По результатам соревнований 1 общекомандное место заняли спортсмены из Железногорска, на втором месте - Красноярск, на третьем - Сосновоборск.
В личном первенстве на дистанции 3 км среди девушек 13-14 лет первое место заняла Полина Ковалева. На дистанции 5 км победу одержали Юлия Филюшина (возрастная группа 15-16 лет), Наталья Кузовкина (девушки 17-18 лет) и Павел Якимов (юноши 13-14 лет). В десятикилометровой среди юношей гонке чемпионами стали Павел Малеев (возраст 15-16 лет) и Алексей Боев (возраст 17-18 лет).