Сегодня заместитель Главы ЗАТО Железногорск Владимир Шалагинов принимает участие в работе Правления Союза территорий и предприятий атомной энергетики.

21 февраля 2006
Сегодня заместитель Главы ЗАТО Железногорск Владимир Шалагинов принимает участие в заседании Правления Союза территорий и предприятий атомной энергетики (СТиПАЭ) в Москве.
В заседании, которое проходит в Российском Агентстве по атомной энергии, принимают участие руководители Росатома, Росатомнадзора, Министерства финансов, Минпромэнерго, Минэкономразвития, главы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы.
Участники заседания рассмотрят проект новой программы развития атомной энергетики России, обсудят задачи отрасли и Союза территорий и предприятий в области инновационного развития атомной энергетики страны. Одной из основных тем заседания станет вопрос планов и лимитов инвестиций в атомную энергетику на 2006-2008 годы.
На заседании СТиПАЭ Владимир Шалагинов выступит содокладчиком по вопросу "О проблемах перспективного планирования развития территорий с расположенными на них предприятиями атомной отрасли" с краткими тезисами о социально-экономическом положении Железногорска и вопросами, связанными с реализацией в городе Закона о местном самоуправлении № 131-ФЗ.