Железногорск готовится отпраздновать День защитника Отечества.

22 февраля 2006
Сегодня во Дворце культуры пройдет городское торжественное собрание, посвященное чествованию лучших представителей офицерского состава войсковых частей, расположенных в Железногорске, работников УВД, ФСБ, Управления Спецстроя № 9 и ветеранов вооруженных сил.
От лица администрации защитников Отечества поздравит первый заместитель Главы ЗАТО Железногорск Юрий Латушкин. В честь праздника лучшим офицерам будут вручены благодарственные письма командования и ценные подарки, 18 военных будут отмечены Почетными грамотами органов местного самоуправления. Торжественное собрание завершится большим праздничным концертом.
День 23 февраля обещает быть насыщенным событиями. В 11 часов от арки стадиона "Труд" стартует праздничный пробег членов Клуба любителей бега "Победа". В 12 часов на городском озере начнется Праздник автоспорта с соревнованиями по скоростному маневрированию и гонками на выживание. В 15 часов в Центре Досуга состоится традиционный офицерский бал.
Сильнейшие команды города встретятся в этот день на футбольном поле спорткомплекса "Радуга" для матчей по футболу на снегу, а мужские и женские баскетбольные сборные померятся силами в городском первенстве на площадке стадиона "Труд".