На Масленицу в Железногорске будет много блинов и шашлыков.

28 февраля 2006
На Масленицу в Железногорске будет много блинов и шашлыков.
Сегодня в администрации прошел информационный сбор руководителей предприятий торговли и общественного питания по вопросу праздничной торговли в день Масленицы.
Специалисты Отдела внешнеэкономических связей, торговли и развития территории совместно с сотрудниками санитарной милиции познакомили руководителей предприятий общепита и частных предпринимателей с основными требованиями к проведению масленичной торговли на площадке перед сценой "Ракушка".
Так, каждый предприниматель должен подготовить вывеску и ценники на все товары. Кроме этого, у торговцев должен быть договор с предприятиями общественного питания на изготовление мясных полуфабрикатов, сопроводительные документы на все товары, в том числе, на полуфабрикаты шашлыка, ветеринарное свидетельство на мясо, санитарная книжка и сертификат на услуги общественного питания.
На Масленице будет запрещено торговать крепкими алкогольным напитками, а пиво должно продаваться только в жестяных банках или пластиковой упаковке.
Свое участие в масленичной ярмарке подтвердили порядка 30 предприятий и частных предпринимателей. Почти у каждого будет не одна, а несколько точек для торговли.
Напомним, праздничная торговля по случаю Масленицы начнется с 10 часов утра 4 марта.