Сегодня Глава Железногорска Геннадий Баховцев принимал серебряных призеров VI краевых зимних спортивных игр "Олимпийская зима Красноярья".

2 марта 2006

Председатель Комитета по физкультуре и спорту Виктор Пуд вручил Главе города наградной кубок краевой Олимпиады, завоеванный сборной города в Балахте.

Геннадий Баховцев поблагодарил спортсменов за успешное выступление и волю к победе, вручив каждому из них благодарственное письмо. Отдельно Глава города отметил тренерский состав железногорской сборной, подготовивший вице-чемпионов к зимним стартам.

Встреча у Главы города продолжилась разговором о проблемах и перспективах развития зимних видов спорта в Железногорске. Геннадий Баховцев отметил, что администрация и в дальнейшем готова поддерживать спорт, максимально используя средства, выделяемые на развитие социальной сферы в городе.

Напомним, краевая спартакиада проходила 23-25 февраля в Балахтинском районе на базе санатория "Красноярское Загорье". В зимних играх принимали участие более 800 спортсменов из 15 городов и районов края. Честь Железногорска на соревнованиях защищал 41 спортсмен, в том числе, пять мастеров спорта и восемь кандидатов в мастера спорта.

По итогам спартакиады Железногорск занял почетное второе место, уступив только команде Советского района Красноярска. Бронзу зимней спартакиады завоевали спортсмены из Ачинска. Ближайшими соперниками железногорцев были также команды Лесосибирска, Зеленогорска, Канска, занявшие 4, 5 и 6 места соответственно.

Соревнования проходили по семи видам спорта. В копилке Железногорска оказалось 4 третьих общекомандных места (лыжные гонки, конькобежный спорт, полиатлон и семейные старты), 2 четвертых (биатлон и ринк-бенди) и одно второе - по зимнему мини-футболу.