Заместитель Главы ЗАТО по безопасности Алексей Ковалев провел рабочее совещание по вопросу уничтожения дикорастущей конопли и мака.

24 марта 2006

В рабочую группу по противодействию распространению наркосодержащих растений вошли представители УВД, Госнаркоконтроля и сотрудники Управления безопасности и режима городской администрации.

В ходе обсуждения была заслушана информация Госнаркоконтроля о местах произрастания и количестве дикорастущей конопли и мака на территории ЗАТО, информация начальника Управления городского хозяйства о финансировании мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли, а также основные положения Программы борьбы с наркоманией.

По результатам совещания было решено определить места и способы уничтожения дикорастущей конопли, провести мероприятия по химической обработке выделенных территорий, определить силы и средства для выполнения работ.

Кроме того, принято решение провести городскую акцию по уничтожению дикорастущей конопли с привлечением общественности и личного состава войсковых частей.