Стартовал заключительный этап V Спартакиады работников образовательных учреждений города.

24 марта 2006

К участию в Спартакиаде заявилось 28 команд из средних общеобразовательных школ, Детского дома и детских спортивных школ.

С 21 марта педагоги-спорстмены вступили в борьбу за звание победителя в состязаниях по шахматам, шашкам, стрельбе и волейболу.

Это уже третий заключительный этап Спартакиады, открытие которой состоялось 7 ноября прошлого года. Соревнования традиционно проходят в дни школьных каникул.

Осенью педагоги прошли так называемые президентские тесты, включающие соревнования по отжиманию, прыжкам в длину, вису на перекладине и бегу на дистанцию 1000 м. В дни зимних каникул учителя соревновались в беге на лыжах и коньках, теннисе и баскетболе.

Закрытие V Спартакиады и награждение победителей состоится 29 марта. В этот же день пройдет финальная игра по волейболу.

Стоит отметить, что в каждом виде спорта предусматриваются три возрастные группы - до 30 лет, от 30 до 40 лет и свыше 40 лет. Помимо выявления победителей по личному первенству, награждение будет проходить и по общекомандному зачету.

Помимо награждения команд, оргкомитет под председательством начальника Управления образования администрации ЗАТО Валерия Головкина предусмотрел поощрение участников соревнований в отдельных номинациях: "Самая массовая команда", "Самый молодой участник соревнований" и "Самый опытный спортсмен".

Таким образом, железногорские педагоги намерены преподать пример школьникам в области занятий спортом и ведения здорового образа жизни.

Напомним, Спартакиада работников образовательных учреждений города в Железногорске проходит ежегодно, начиная с 2001 года.