2 апреля в Железногорске впервые пройдет региональный фестиваль боевых искусств "Путь воина".

31 марта 2006

В фестивале примут участие известные спортсмены из Красноярского края, Кемеровской области и Железногорска, представляющие различные стили и направления в боевых искусствах.

Среди участников - один из основоположников российского каратэ Александр Берсеньев, обладатель 4-го дана черного пояса по каратэ-до, президент Федерации фудо-кан каратэ Михаил Глушан, обладатель 4-го дана черного пояса по каратэ-до, президент Федерации боевых искусств Красноярского края Вячеслав Бык, обладатель 1-го дана черного пояса по кэндо, а также призеры мировых и российских первенств по восточным единоборствам.

В программе показательные выступления популярных боевых искусств: ушу, кэндо, айкидо, каратэ-до, хапки-до, боевое самбо, рукопашный бой. Также состоится товарищеская встреча по кэндо между командами Красноярска и Железногорска. Ожидается, что всего в фестивале боевых искусств примут участие около 100 спортсменов. Самому младшему участнику соревнований, Никите Будилину, который является победителем первенства края по карате-до, всего 6 лет.

Организаторами фестиваля выступили Центр "Патриот", Федерация боевых искусств по Красноярскому краю и ВОО "Молодая гвардия Единой России". Открытие фестиваля пройдет в 14 часов в спорткомплексе "Октябрь".