Вокально-эстрадная студия "Берег детства" городского Дворца творчества стала лауреатом московского международного конкурса "Открытая Европа".

5 апреля 2006

Железногорский коллектив по итогам фестиваля стал обладателем диплома лауреата 1 степени по вокальному исполнению. Сегодня студия "Берег детства" дает сольный концерт в ГИТИСе, а завтра примет участие в гала-концерте, который пройдет в концертном зале им. Чайковского.

Ежегодный международный фестиваль-конкурс "Открытая Европа" проводится в Москве в третий раз силами Международной ассоциации содействия культуре.

В этом году в конкурсе, который стартовал 30 марта, принимали участие более двух тысяч человек со всей Европы. Участие в молодежном фестивале могут принимать любые творческие коллективы, члены которых не старше 25 лет.
Международный конкурс "Открытая Европа" молодежных творческих коллективов проводится по нескольким номинациям - хореография, вокал, эстрадные и народные песни, хоровые и фольклорные коллективы, духовые и народные инструменты, цирковые коллективы и театры мод.

Стоит отметить, что победители конкурса "Открытая Европа" направляются на международные детские и юношеские фестивали в Италию, Чехию, Словакию, Болгарию, Венгрию, Германию, Латвию и Австрию.

Напомним, вокально-эстрадная студия "Берег детства" появилась в Железногорске 8 лет назад. Сегодня в вокальном коллективе под руководством Николая Левашова и педагога по вокалу Марины Томаревой занимается три десятка юных железногорцев.