В администрации подвели итоги инвентаризации объектов игорного бизнеса на территории ЗАТО Железногорск.

12 апреля 2006

Результаты административной проверки показали, что реальное количество объектов игорного бизнеса не совпадает с данными, предоставленными городской налоговой инспекцией по Железногорску.

Инвентаризацию проводила комиссия, созданная специальным Постановлением Главы города в рамках исполнения краевого закона "Об игорном бизнесе". В состав комиссии вошли специалисты Управления городского хозяйства, Отдела внешнеэкономических связей, торговли и развития территории, Управления градостроительства администрации, а также представители органов внутренних дел и налоговой инспекции.

В ходе рейдов по местам расположения объектов игорного бизнеса выяснилось, что реальное число игровых автоматов и игровых столов значительно превышает цифры, поданные владельцами игровых заведений в налоговую инспекцию.

Так, по данным ГНИ, на территории игорных заведений Железногорска работает 207 автоматов и 3 игровых стола. Согласно результатам проведенной проверки, в городе располагается 228 автоматов и 8 игровых столов.

Уточненные данные специалисты Отдела внешнеэкономических связей администрации передали в налоговую инспекцию, которая в ближайшее время проведет повторную инвентаризацию объектов игорного бизнеса в Железногорске.

Стоит отметить, что с 25 мая объекты игорного бизнеса могут размещаться на территории ЗАТО в специально отведенных местах, только при наличии разрешения органов местного самоуправления и в соответствии с Законом Красноярского края "Об игорном бизнесе" и Градостроительным Кодексом.