Комиссия под председательством вице-мэра Владимира Шалагинова рассмотрела вопросы организации летней торговли.

18 апреля 2006

Специалисты Отдела внешнеэкономических связей и землепользования, Управления градостроительства, представители милиции и санитарно-эпидемиологического надзора рассмотрели перечень основных требований к торговле продуктами питания в летний период для трех летних кафе и шести точек мелкорозничной торговли.

Для точек мелкорозничной торговли обязательным является наличие товарно-сопроводительных документов с указанием источника поступления и подтверждения качества и безопасности продукции, договора на вывоз мусора и уборку прилегающей территории и других сопроводительных документов.

К основным требованиям работы летних кафе относится соблюдение графика обслуживания посетителей в интервале с 8 до 23 часов, использование аудио- и видеотехники до 22 часов, наличие биотуалетов и мест для сбора мусора, а также обязательного санитарно-эпидемиологического заключения на все виды реализуемой продукции.

Напомним, члены комиссии рассматривают заявления об организации летней торговли на территории города и выдают разрешение либо накладывают запрет на размещение торговой точки. При получении разрешения заявителям необходимо согласовать организацию торговли со специалистами Управления градостроительства и Госсанэпиднадзора.