Подведены итоги празднования 61-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

12 мая 2006

Сегодня в городской администрации прошло совещание под председательством заместителя Главы ЗАТО Железногорск Игоря Брусиловского по итогам празднования Дня Победы.

На встрече присутствовали председатель Совета ветеранов Леонид Кузнецов, начальник Управления культуры Галина Тихолаз, представители УВД, пожарной службы города, специалисты Управления образования, Комбината благоустройства, Управления городского хозяйства и ЦМСЧ-51.

Участники совещания обсудили праздничные мероприятия, которые прошли в начале недели. Все высказанные предложения и замечания будут рассмотрены и учтены членами оргкомитета при организации празднования годовщины со Дня Победы в следующем году.

Возможно, в следующем году в сценарий праздника будут внесены некоторые изменения - на площади Победы со словами благодарности и с театральными представлениями будут выступать учащиеся общеобразовательных школ города. Для проведения митинга на асфальт будет нанесена разметка, а в военном параде примут участие и учащиеся профессионально-технических училищ №10 и 47. Помимо этого, очередную годовщину со Дня Победы школьники встретят 62 воздушными шарами, которые во время митинга будут запущены в небо.

"В целом, все мероприятия прошли хорошо, - сказал Игорь Брусиловский. - Выражаю всем участникам и организаторам праздника огромную благодарность и надеюсь, что 62-ю годовщину со Дня Победы мы встретим достойно".