Сто железногорских школьников этим летом будут трудиться в губернаторских стройотрядах.

17 мая 2006

Вопросы летней занятости подростков стали темой семинара, организованного Центром занятости населения. В семинаре приняли участие специалисты Управления образования и руководители кадровых служб городских предприятий.

Участники семинара обсудили вопросы финансирования и организации летней трудовой кампании. По предварительным данным, нынешним летом возможность трудоустроиться получат порядка 1200 школьников. 450 человек начнут работать в трудовых отрядах старшеклассников, еще 600 молодых людей будут заняты на сезонных работах по договорам предприятий с ЦЗН. Кроме того, благодаря вхождению Железногорска в краевые программы в этом году 100 подростков впервые примут участие в работе губернаторских стройотрядов. 25 мая специалисты городского Центра занятости примут участие в краевом семинаре по вопросам организации краевых стройотрядов.

Напомним, в этом году на организацию летней занятости школьников из городского бюджета выделено 1 миллион 600 тысяч рублей - в два с половиной раза больше, чем в минувшую кампанию.

Этим летом помимо трудовых отрядов старшеклассников к работам по благоустройству города будут впервые привлечены учащиеся профессиональных училищ, техникума, Школы космонавтики, Детского дома и центра "Патриот" в возрасте до 18 лет.

Отметим, что для организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Постановлением Главы ЗАТО Железногорск Геннадия Баховцева создана специальная комиссия, члены которой регулярно рассматривают вопросы по организации мероприятий летней трудовой кампании.