Сегодня в День славянской письменности и культуры в городской библиотеке имени М.Горького прошел семинар с участием всех городских библиотек.

24 мая 2006

В семинаре "Библиотеки города Железногорска: проблемы и перспективы развития" участие приняли работники всех библиотек города, включая библиотеки общеобразовательных школ и высших учебных заведений.

С докладами на семинаре выступили библиотечные работники железногорского филиала СибГАУ, школы №96, центральной городской библиотеки им. М.Горького, Школы космонавтики, а также работники детской городской библиотеки им. Гайдара.

На встрече обсуждались вопросы создания единого информационного пространства, информационные ресурсы, а также проблемы правового обеспечения библиотечной деятельности.

По итогам семинара участники встречи обозначили ряд основных вопросов развития и усовершенствования деятельности городских библиотек. В настоящий момент наиболее значимое место занимает вопрос создания единого корпоративного информационного каталога, в котором будет собрана информация обо всех книжных изданиях, существующих в Железногорске.