Комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение об ограничении движения транспорта между Универсамом на Школьной и улицей Октябрьской.

26 мая 2006

Комиссия в составе специалистов Управления городского хозяйства и ГИБДД решила в ближайшее время установить на этом участке цветочные вазоны и восстановить поребрик.

Кроме того, членами Комиссии рассматривался вопрос несанкционированных стоянок автомобилей в районе столовой "Арктика", магазина "Орбита" и Дома быта. Решить проблему планируется в 2007 году путем освобождения площади, занимаемой автостоянкой "Ермак", что, по мнению специалистов, позволит снизить загруженность прилегающих территорий автотранспортом.

На комиссии также выступили специалисты Управления образования с отчетом о профилактике в школах детского травматизма. С целью снижения и профилактики случаев ДТП с участием школьников в общеобразовательных учреждениях города регулярно проходят уроки и практические занятия по правилам поведения на проезжей части и на пешеходных переходах с участием сотрудников ГИБДД.