Администрация ЗАТО Железногорск намерена привлечь Анатолия Мамаева к ответственности за бездоказательные обвинения.

30 мая 2006

Об этом заявил сегодня заместитель Главы Железногорска по общим вопросам Дмитрий Щедринов. Намерения администрации продиктованы необходимостью оградить органы местного самоуправления от бездоказательных обвинений и защитить честь и достоинство Главы ЗАТО Железногорск.

По словам Дмитрия Щедринова, администрация ЗАТО Железногорск считает, что обвинения действующей власти в коррупции, взяточничестве и некомпетентности господин Мамаев должен либо подкрепить фактами, либо понести за них предусмотренную законом ответственность.

Напомним, А.Г.Мамаев в интервью сначала железногорским, а затем и краевым СМИ сделал ряд резких заявлений, содержащих обвинения в адрес Главы Железногорска Геннадия Баховцева и действующей власти в целом.

Теперь администрация намерена обратиться в суд с целью защиты чести и достоинства и деловой репутации и в правоохранительные органы для проверки наличия в действиях А.Г.Мамаева состава преступления.

Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев по поводу заявления Мамаева отметил, что вопросы к власти всегда были, есть и будут, но будоражить общественное мнение бездоказательными обвинениями недопустимо.

"У Мамаева еще есть время либо извиниться, либо подкрепить свои заявления фактами. В противном случае мы намерены привлечь его к ответственности через суд. За свои слова нужно отвечать", - подчеркнул Геннадий Баховцев.