Регбисты сборной России выиграли матч у румынской команды.

13 июня 2006

Регбисты сборной России выиграли матч у румынской команды.

Игроки национальной регбийной команды, накануне ответственной игры проводившие сборы в Железногорске с 1 по 6 июня, стали победителями в ответственном матче за выход в отборочную группу А Кубка мира-2007, который пройдет во Франции.

Матч Кубка европейских наций, в котором сборная России принимала сборную Румынии, состоялся на Центральном стадионе Красноярска 10 июня. Посмотреть на матч пришло около 6 тысячи человек. В первом тайме румыны вели в счете - 15:13. Однако во втором тайме нашим удалось отыграться и с разрывом всего в одно очко - 25:24.

Теперь сборной России предстоят стыковые матчи со сборной Украины за право попадания в отборочную группу А Кубка мира. Победитель этой пары составит компанию сборным Италии и Португалии, ранее уже обеспечившим место в подгруппе.

Напомним, накануне матча с Румынией регбисты сборной России во главе с главным тренером Иоханесом Герхардусом Глюнвальдом и старшим тренером Александром Первухиным тренировались в Железногорске - на спортивных площадках стадиона "Труд" и спорткомплекса "Радуга". По мнению тренерского состава, железногорские спортивные сооружения соответствуют уровню сборной России.

Стоит отметить, что четыре года назад сборная России по регби уже готовилась в Железногорске к матчу с Ирландией. А красноярский регбийный клуб "Енисей-СТМ" регулярно, 2-3 раза в течение сезона, проводит сборы в Железногорске.