Комиссия по приемке загородных оздоровительных лагерей проверила готовность лагеря "Орбита" к приему детей на первую смену.

13 июня 2006

В связи с передачей "Орбиты" в муниципалитет приемка лагеря проводилась с участием специалистов городской администрации и НПО ПМ имени Решетнева. По решению членов комиссии под руководством вице-мэра Игоря Брусиловского и заместителя генерального директора НПО ПМ Александра Даниловского лагерь был сдан на "отлично". Таким образом, оздоровительный загородный лагерь, от которого было вынуждено отказаться предприятие, городу удалось сохранить.

Напомним, необходимость передачи "Орбиты" в ведения муниципалитета возникла в связи с передачей имущественного комплекса оздоровительного лагеря, до недавнего времени принадлежавшего НПО ПМ имени Решетнёва, в муниципальную собственность Железногорска в соответствии с распоряжением Правительства РФ N 241-р от 22 февраля 2006 года.

Тем не менее, по инициативе администрации города, поддержанной депутатским корпусом, лагерь было решено сохранить и передать в ведение Управления образования. Подготовка лагеря к летнему сезону, по договоренности между руководством города и НПО ПМ, была профинансирована за счет средств предприятия. "Звездная фирма" также приобрела за полную стоимость и часть путевок для детей своих сотрудников.

По словам вице-мэра Игоря Брусиловского, успешная передача лагеря из ведомственной собственности в муниципальную и подготовка "Орбиты" к летнему сезону - это результат большой совместной работы НПО ПМ и администрации. "Отличная оценка готовности лагеря - это показатель нормальных партнерских отношений городской власти и предприятия, - сказал Брусиловский. - Это по-настоящему хозяйский и разумный подход людей, которые живут и работают в одном городе".

Отметим, что для Александра Даниловского нынешняя приемка стала юбилейной - двадцатой на посту руководителя оздоровительной комиссии НПО ПМ.

Этим летом в "Орбите" отдохнут порядка тысячи юных железногорцев в возрасте от 7 до 15 лет. Заезд на первую смену состоится в четверг, 15 июня.