Сегодня в Железногорске стартовали соревнования открытого Первенства края по легкой атлетике среди юношей и девушек 12-15 лет.

14 июня 2006

Для участия в соревнованиях в Железногорск приехали 250 участников из 17 команд, представляющих Красноярск, Зеленогорск, Ачинск, Норильск, Канск и районы края.

Соревнования начались сразу после торжественного открытия Первенства на стадионе "Труд". В течение двух дней, 14 и 15 июня, спортсменам предстоит состязаться в беге на разные дистанции, прыжках в длину и в высоту, толкании ядра. Кроме того, в число обязательных дисциплин первенства впервые введена спортивная ходьба.

Несмотря на юных возраст участников, соревнования имеют высокий статус: за звание сильнейших на городских спортивных площадках намерены бороться чемпионка России в беге на 60 метров с барьерами Ирина Рябова из Зеленогорска, серебряный призер Первенства России в эстафетном беге Марина Богатырева из Красноярска и участник Первенства России железногорец Алексей Чирков.

По прогнозам тренеров и специалистов Комитета по физкультуре и спорту, шансы железногорской команды попасть в тройку призеров достаточно высоки. А при благоприятных обстоятельствах у наших спортсменов есть все предпосылки к тому, чтобы возглавить списки лидеров соревнований.