На летней Атомиаде-2006 команда Железногорска показала высокие спортивные результаты.

19 июня 2006

На соревнованиях городов системы Росатома Сибирского региона, проходивших в Зеленогорске с 16 по 18 мая, железногорская команда участвовала в 7 видах спорта из 9 и по результатам большинства состязаний вышла в лидеры.

Первыми стали женская волейбольная сборная и команда по стритболу, второе место - у нашей сборной по футболу. В борьбе за первенство волейболисты-мужчины стали третьими.

В игровых видах спорта железногорцы также отличились в качестве самых результативных участников. Волейболистка Ксения Кунчикова, футболист Андрей Неверт и Артем Бондарев из команды по стритболу были названы лучшими игроками турнира.

С лучшей стороны показали себя и участники индивидуальных соревнований. Альбина Парыгина и Виктор Дельников стали первыми среди легкоатлетов, а Татьяна Плотникова показала лучший результат в плавании.

В отличие от соревнований прошлых лет, командные итоги на Атомиаде-2006 решено было не подводить, а из числа лидеров сформировать сборную Сибирского региона на финале Атомиады, которая пройдет в Новоуральске с 29 июня по 2 июля.

В состав сборной от Железногорска вошли женская сборная по волейболу, мужская баскетбольная команда и сборная по стритболу, а также Елена Кузнецова (настольный теннис), Татьяна Пономарева и Анна Герасимова (плавание).

Напомним, в соревнованиях Атомиады-2006 принимали участие спортивные команды Северска, Ангарска, Железногорска и Зеленогорска.