В конкурсе на замещение должности генерального директора ГХК победил главный инженер ФГУП "Сибирский химический комбинат" Петр Гаврилов.

23 июня 2006

По результатам квалификационного отбора к участию в конкурсе было допущено 11 претендентов. В итоге наибольшее предпочтение у членов конкурсной комиссии вызвала кандидатура 46-летнего Петра Гаврилова, главного инженера ФГУП СХК (ЗАТО Северск, Томская область). Контракт с победителем конкурса на замещение должности ФГУП ГХК будет заключен в течении месяца.

Напомним, конкурс был объявлен в марте и проводился в два этапа: в форме тестового испытания по вопросам основ гражданского, трудового, налогового, банковского законодательства, а также законодательства об использовании атомной энергии, о государственной тайне; и тестирования по вопросам управления предприятием, финансового аудита и планирования, оценки бизнеса и недвижимости, а также собеседования по структуре отрасли, системе взаимоотношений между предприятиями, номенклатуре, характеристикам и технологии изготовления профильной продукции предприятия и программе деятельности предприятия.

Прежний генеральный директор ФГУП "Горно-химический комбинат" Василий Жидков был на основании своего заявления освобожден от занимаемой должности. Исполняющим обязанности генерального директора предприятия с 13 февраля являлся главный инженер ГХК Юрий Ревенко.

По информации пресс-службы ГХК, Петр Гаврилов пока еще в качестве главного инженера СХК прибудет в Железногорск в начале следующей недели для участия в межведомственном совещании предприятий атомной отрасли по общепромышленной технике безопасности, радиационной и токсической безопасности, охране труда и окружающей среды.