Школа космонавтики отмечает 20 лет своей деятельности.

23 июня 2006
Поздравить с праздником педагогический центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью приехали коллеги из Красноярска и Зеленогорска, а также выпускники Школы разных лет. От лица Главы города слова благодарности педагогам Школы космонавтики произнес вице-мэр Дмитрий Щедринов.

В честь празднования двадцатилетнего юбилея в Школе космонавтики проходит научно-практическая конференция по международному проекту "Космос и одаренность". Для приглашенных пройдут экскурсии по музею и научным лабораториям школы, а затем гостей ждут показательные выступления спортсменов конно-спортивной школы "Ласковый ветер".

Отметим, Школа Космонавтики как педагогический центр по работе с талантливой молодежью осуществляет системную деятельность по поиску и поддержке одаренных детей Красноярского края.

В структуру Центра входит школа-интернат для одаренных детей (профильные 10-11 классы), научно-исследовательские лаборатории старшеклассников, заочная школа (5-11 классы), образовательные интернет-курсы, отдел краткосрочных интенсивных школ, отдел интеллектуальных соревнований, инновационный центр повышения квалификации педагогов, психологическая служба и многое другое.